К юбилею ОАО «ЮЭСК»

 

камаев 012  1 ноября –официальный праздник «Южных сетей». С июля 2010 года на смену «Коряктеплоэнерго» заступила к нам эта организация. Откровенно говоря, досталось им наследство не ахти: устаревшие теплосети, население хронически не платило коммунальные услуги. Сейчас жители знают, если случилась авария (будь это на тепло- или электросетях) всегда можно обратиться к начальнику Манильского энергорайона Камаеву Л.И.. Без лишней суеты и спешки Леонид Иванович сможет направить своих работников на тот или иной проблемный объект, несмотря на погодные условия. И манильцы згнают, что любая авария будет обязательно устранена быстро и качественно. Начальнику Манильского энергорайона приходится руководить достаточно большим коллективом, всего их насчитывается  58 человек. Это электрики, кочегары, сварщики, слесари, сотрудники ИТР. В области энергоснабжения Камаев Л.И. работает с 1975 года, непосредственно в ОАО «ЮЭСК» - с 1993 года. Конечно же, работу любого специалиста своего коллектива знает изнутри. И душой болеет руководитель за каждого сотрудника.  

Отдельно хотелось бы рассказать о машинистах котельных установок, народ их называет попросту –кочегары. Большинство из них пришли  из «Коряктеплоэнерго»: Бодров В.В., Чикак А.И., Килик Е.В.,  Чечулин А.А., Хечгувье С.А., Тынанут В.И., Чечулин А.А., Ивикил Д.И., Тынентекьев Н.М, Исаев М.Л., Легинин Э, Березниченко Е.О. Это слесари: Оняв В.В., Чикак Ю.И., Доронин А.В.сварщики: Коптелов В.Н., Полевщиков В.В. Коллектив кочегаров слаженный, дружный, практически все из представителей местного населения. Оплата работников более 5-ти лет стабильная, условия жизни стали намного лучше. Ребята могут вывезти свои семьи не только в Петропавловск, но и за пределы Камчатки, активно ремонтируют свои квартиры.

приобретают в личное пользование различную технику: снегоходы, моторные лодки, квадроциклы.

Невозможно написать обо всех работниках Южных сетей, но каждый из них работает хорошо, неся людям тепло и свет в буквальном смысле слова.

Пользуясь случаем, администрация и  жители  поздравляют всех работников «Южных электрических сетей» села Манилы. От всего сердца желаем им благополучия в семье, здоровья и успехов во всех начинаниях!

 

Килик Маргарита, глава с/п «Манилы»

© 2013 Официальный сайт Администрации Сельского поселения "село Манилы", Пенжинского района, Камчатского края