20141125 204757   getImage14   IMG 20141125 182114

 В Манилах 35 многодетных семей, и о каждой из них есть что рассказать. Сегодня  хотелось бы поведать об одной из них – семье Кеккет. У молодой матери –Светланы Александровны  растут четверо детишек. Старшая, Юля, в этом году окончила школу и поступила в Камчатский колледж искусств г.Петропавловска-Камчатского на класс «Хореография».  Во время учебы Юля постоянно посещала танцевальный ансамбль при КДК с.Манилы, готовясь и оттачивая навыки. Конечно же, всегда была главной помощницей мамы во всем, первым ее другом.

Виктор учится в 9 классе, намерен пойти в 10 класс. Мечтает в будущем связать свою жизнь со службой в морской пехоте. Мальчик занимается спортом, любит национальные танцы. Многие зрители помнят его зажигательные танцы, он участвовал и в районном и  в краевом фестивале.  А в прошлом году на краевых соревнованиях в с.Эссо Быстринского района юноша принял участие в национальных видах спорта, где наша команда заняла 1-е место.

Подрастают еще два сыночка  у Светланы – Богдан и Демид, 7-ми и 5-ти лет,  еще бегают в детский сад. Мальчишки озорные и подвижные.

У Светланы хлопот по дому хватает! Мама работает в КДК с.Манилы культорганизатором. Ей нравится дружный и сплоченный коллектив, где всегда помогут друг другу. Помимо всего Светлана Александровна –депутат Совета депутатов с.Манилы.  В прошлом году Светлана Александровна участвовала в районном конкурсе «Пенжинские мастерицы», где 1 место  заняла в номинации «Сувениры».

С главой семьи, Владленом, Светлана живет уже в совместном браке 23 года. Папа –пожарный. Владлен Викторович награжден медалью «20 лет. Спасение. Предотвращение. Помощь.» Эта семейная пара отличается спокойными и ровными отношениями во всем: в воспитании детей, в ведении семейного бюджета, в работе и отдыхе. Несомненно, такое положение дел – во многом заслуга женщины.

Год назад семья открыла родовую общину «НАТАНТАЧА», хлопот и забот прибавилось, но все они в радость, но не в тягость. Ведь Кеккет собрали вокруг себя в общине родственников.

Мама принимает активное участие в концертах, в различных мероприятиях, и конечно же, везде она со своей семьей. В дружном коллективе коллеги отмечают ее легкий характер и смешливую натуру. Света любит вышивать бисером, умеет работать с мехом, прекрасно вяжет.  

Поздравляем Светлану Кеккет и всех многодетных мамочек села Манилы с праздником Матери и дарим эти теплые строки:

 

Я в сердце образ материнский,
Как главное сокровище, храню.
Благодаря тебе, родная,
Безумный мир еще люблю.
От зла людского заслонила,
Все силы света призвала,
Терпенью, кротости учила
И силы чтобы жить дала.
Я говорю тебе «спасибо»
За ночи, проведенные без сна,
Что радость, счастье подарила
И для меня всегда жила.

Килик Маргарита, с.Манилы

© 2013 Официальный сайт Администрации Сельского поселения "село Манилы", Пенжинского района, Камчатского края