Обращаясь за оформлением прав на недвижимость или получением выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), Росреестр рекомендует гражданам сообщать сотрудникам МФЦ, принимающим документы, сведения о своем страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

«Случаи полного совпадения ФИО и даты рождения встречаются не так уж и редко, что может привести к некорректному отражению сведений о наличии или отсутствии недвижимости в выписке из ЕГРН о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости и личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра. Именно наличие информации о СНИЛС позволит идентифицировать правообладателя недвижимости, поскольку СНИЛС является уникальным номером, используемом для идентификации и аутентификации сведений о физическом лице при предоставлении государственных и муниципальных услуг», - сообщила Ольга Цвитенок, заместитель руководителя Управления Росреестра по Камчатскому краю.

Для внесения в ЕГРН сведений о СНИЛС заявление можно подать в любой офис МФЦ. Услуга по внесению в ЕГРН сведений о СНИЛС является бесплатной.

© 2013 Официальный сайт Администрации Сельского поселения "село Манилы", Пенжинского района, Камчатского края