маевка 010 1 мая, в день Труда и Весны, в нынешнем году был объявлен Всероссийский митинг. Манильское поселение не осталось в стороне от уже позабытого с советских времен, но от этого столь немаловажного события.

Все бюджетные организации сельского поселения приняли участие в митинге. Но особо хочется поблагодарить коллектив педагогов, работников и учащихся МКОУ "Манильская средняя школа", культурно- досуговый комплекс и администрацию села, которые пришли на праздник в полном составе. Эти коллективы подготовились серьезно: разноцветные ветки были украшены цветами и шариками, в руках собравшихся были флаги российского триколора, партии "Единая Россия", Украины, флаг школьного музея. А ветеран труда, пенсионер М.К.Татаркин, пришел с флагом бывшего Советского Союза как член Коммунистической партии. Активное участие в подготовке митинга приняли депутаты сельского поселения З.Н.Бровенко и С.А.Кеккет.

Начался митинг с прослушивания аудиозаписи Губернатора Камчатского края В.И.Илюхина. После глава сельского поселения М.А.Килик озвучила поздравления главы администрации Пенжинского района к жителям села Манилы А.В.Болотнова. Затем были аудиовыступления первого заместителя председателя Законодательного Собрания Камчатского края Л.Н.Бойцова и председателя профсоюзов Камчатского края -Зимина.

Необходимо отметить важность таких событий, особенно для подрастающего поколения, школьники с таким воодушевлением прошли через всё село колонной, увидели и прочувствовали торжественность момента.

В своей приветственной речи к землякам М.А.Килик отметила достижения и значимость каждого трудового коллектива села, пожелала всем успехов, процветания и стабильности. А общие возгласы "ура" после каждого выступления объединяли собравшихся и создавали праздничную эйфорию.

маевка 008 маевка 013 маевка 016 маевка 017

 

                                             Маргарита Килик

                                               с.Манилы

 

© 2013 Официальный сайт Администрации Сельского поселения "село Манилы", Пенжинского района, Камчатского края