Благодаря работе электронного информационно-образовательного комплекса  все желающие могут узнать о том, как действовать при различных видах чрезвычайных ситуаций и способах оказания первой помощи. Информация, представленная на портале, учитывает различные возрастные категории – она рассчитана на детей дошкольного и школьного возраста, студентов, взрослое население.

Так, для детей младшего возраста информация о правилах поведения при различных видах ЧС представлена в красочных картинках, с анимацией, имеются различные загадки и короткие видеоролики.

Для аудитории постарше после каждой изученной темы предлагаются тестовые задания, в ходе которых можно проверить свои знания. На портале также имеется раздел с нормативно-правовой базой в области пожарной безопасности и гражданской обороны.

Отметим, что в дальнейшем портал будет совершенствоваться. Разработчики планируют постоянно обновлять имеющуюся информацию и делать сайт еще более интересным.

Познакомиться с правилами поведения при чрезвычайных ситуациях, а также проверить свои знания в области пожарной безопасности и гражданской обороны можно по адресу: http://kamchatka.lms-service.ru. Также сайт в сети Интернет можно через поисковые интернет-системы, введя в поле поиска фразу «электронный информационно-образовательный комплекс Камчатского края».

© 2013 Официальный сайт Администрации Сельского поселения "село Манилы", Пенжинского района, Камчатского края